В УСПЕНСКИЙ ХРАМ Г.КНЯГИНИНО ПРИБЫЛА ИКОНА С ЧАСТИЦЕЙ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ КРЫМСКОГО

11 декабря в Успенском храме города Княгинино жители города и района  встретили икону святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского с частицей святых мощей. Икона была привезена по благословению  епископа Лысковского и Лукояновского СИЛУАНА.
Святыню установили для молитвенного поклонения в центральной части храма, после чего настоятель храма иерей Алексий Шульгин совершил молебен с пением акафиста. Настоятель отец Алексий напомнил прихожанам, что святитель Лука — врач Божий и, чтобы получить от него помощь, нужно усердно ему молиться…
После молебна и проповеди всем желающим  дали возможность приложиться к иконе Луки Крымского, с верой в сердце попросить святого исцеления себя и своих близких. Икона с частицей мощей будет гостить в Успенском храме до 19 декабря (включительно).