ПРАЗДНИЧНОЕ РОЖДЕСТВЕНСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В УСПЕНСКОМ ХРАМЕ Г. КНЯГИНИНО

7 января Православная Церковь молитвенно встретила светлый праздник Рождества Христова. Согласно традиции, к празднику храм украсили елочками со светящимися гирляндами и елочными игрушками. Среди атрибутов праздника был собран Рождественский вертеп. По традиции он символизирует Вифлеемскую пещеру, в которой родился младенец Иисус.

Утром 7 января в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы была совершена Божественная литургия.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского храма (регент Троицкая Людмила Петровна).

Во время богослужения настоятель храма иерей Алексий Шульгин огласил Рождественское послание  Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а так же Рождественское послание епископа Лысковского и Лукояновского Силуана.

После Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова.

По окончании Божественной литургии состоялось праздничное Рождественское выступление учащихся воскресной школы.
Воспитанники воскресной школы поздравили прихожан храма с праздником Рождества Христова. Из детских уст звучали рождественские стихи. В завершение праздничного представления отец Алексий поблагодарил мальчишек и девчонок за выступление и поздравил со Светлым праздником Христова Рождества. В этот день все учащиеся воскресной школы и все дети, которые пришли на праздничное богослужение получили сладкие подарки.